Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 октября 2011 года Заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «Юнтолово», обвиняемого в приготовлении к убийству из корыстных побуждений

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга Феофил Кехиопуло утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Игоря Брыкина и Алексея Юрика в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. 30. п. «з» ч.2ст. 105УКРФ (приготовление к убийству из корыстных побуждений и по найму).

Предварительным расследованием установлено, что в 2010 году генеральный директор ООО «Юнтолово» Брыкин, испытывая личные неприязненные отношения к А. в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности в ООО «Ресурс», с целью устранения препятствий к его назначению на должность генерального директора ООО «Ресурс» и с целью завладения имуществом, имея умысел на убийство А. из корыстных побуждений и по найму, вступил в сговор с Юриком на убийство , к которому Юрик также испытывал личные неприязненные отношения.

Для совершения убийства Юрик приискал гражданина Молдавии , ранее занимавшегося ремонтом его квартиры и посвятил его в план убийства, пообещав ему 1500 евро.

Однако гражданин Молдавии, не желая наступления смерти А., обратился в ГУВД, после чего все действия заговорщиков, направленные на совершение убийства А., проходили под контролем сотрудников ГУВД.

После предоставления Юриком доказательств убийства А., Брыкин передал для исполнителя убийства 65 тысяч рублей. После этого Брыкин и Юрик были задержаны сотрудниками ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости