Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 ноября 2011 года По постановлению прокурора Затеречного района 6 индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за продажу табака вблизи образовательных учреждений

Прокуратурой Затеречного района г.Владикавказ совместно с сотрудниками ОП №2 УМВД РФ по г.Владикавказ проведена проверка исполнения законодательства об ограничении курения табака.

В соответствии с требованиями действующего законодательства в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях, на территориях и в помещения образовательных учреждений, а также на расстоянии менее чем 100 метров от их границ розничная торговля табачными изделиями запрещена.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что рядом со средними образовательными школами №26, №14 и №30 индивидуальными предпринимателями осуществляется розничная торговля табачными изделиями.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении 6 нарушителей возбуждены административные производства, по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). Все они привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 2 000 до 4 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости