Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 ноября 2011 года Прокуратурой Кировского района выявлен факт осуществления незаконной фармацевтической деятельности

В ноябре текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками наркоконтроля в аптеке «Фарма», расположенной в с.Эльхотово, был выявлен факт незаконного сбыта лекарственного препарата «Залдиар», содержащего сильнодействующее вещество трамадол. По данному факту ГД УФСКН РФ по РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

В ходе проверки деятельности указанной аптеки, проведенной прокуратурой района с привлечением специалистов Управления Росздравнадзора по РСО-Алания и ОНД по Кировскому району МЧС России по РСО-Алания, установлено, что в нарушение федеральных законов «Об обращении лекарственных средств» и «О лицензировании отдельных видов деятельности» розничная торговля лекарственными препаратами, их отпуск и хранение, осуществлялись без государственной регистрации и без специального разрешения. Кроме того, в помещении аптеки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, создающие реальную угрозу жизни и здоровью людей.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены административные производства по ч.4 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и ч.1 ст. 6.2 (незаконное занятие частной медицинской практикой, частной фармацевтической деятельностью либо народной медициной (целительством)). Кроме того, готовится исковое заявление о приостановлении незаконной фармацевтической деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости