Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 ноября 2011 года Прокурор Ленинского района передал в суд уголовное дело по обвинению двух жителей Ленинского района в совершении грабежа

Прокурором Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Сергея Шамухамедова, 1973 года рождения, и Александра Морского, 1976 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ – грабежа, то есть, хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что 30 сентября 2011 года Морской вместе с Шамухамедовым двигались на автомобиле по автодороге Тула- Яковлево по направлению в г. Тулу. Проезжая по дороге, они увидели на обочине упавшую женщину. Выйдя из автомобиля, они увидели, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения, держит в руках сумку. Вырвав из рук женщины сумку, мужчины скрылись с места совершения преступления, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 9500 рублей.

Кроме того, Шамухамедов похитил золотые серьги стоимостью 4500 рублей, сняв их с ушей женщины. Данное деяние квалифицировано по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ, а ранее- 6 сентября 2011 года совершил кражу золотых изделий и телевизора марки «Toshiba» у своей бывшей жены ( п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости