Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 ноября 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Кристалл» за невыплату заработной платы своим работникам свыше двух месяцев

Вятскополянской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Кристалл», в ходе которой

установлено наличие задолженности по выплате заработной платы свыше 2-х

месяцев.

Так, работникам ООО «Кристалл» по состоянию на 30 сентября 2011 года выплачена заработная плата лишь за май 2011 года. В связи с этим материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в СО по г. Вятские Поляны СУ СК РФ по Кировской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя данного предприятия.

Согласно акту исследования документов финансово-хозяйственной деятельности, проведенного в рамках доследственной проверки, в ООО «Кристалл» при наличии задолженности по заработной плате имелись свободные денежные средства, которые руководством предприятия расходовались на цели, не связанные с ее выплатой: на расчеты с поставщиками, покупателями и прочими дебиторами и кредиторами – свыше 3 млн. рублей, на расчеты с бюджетом и внебюджетными фондами – более 600 тысяч рублей, спонсорская помощь - 6 тыс. рублей и др. Всего на общую сумму - 5, 6 млн. рублей.

По результатам доследственной проверки СО по г. Вятские Поляны СУ СК РФ по Кировской области вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ ( невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем предприятия).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область