Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 ноября 2011 года Прокуратурой проведена проверка в связи с поступившей информацией о дорожно-транспортных происшествиях, условиями совершения которых явились наличие неудовлетворительных дорожных условий

Органами прокуратуры области проведена проверка законодательства о безопасности дорожного движения в связи с поступившей из УГИБДД при УМВД России по Кировской области информацией о дорожно-транспортных происшествиях, условиями совершения которых явились наличие неудовлетворительных дорожных условий.

В ходе прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения в указанной сфере. В частности, прокуратурой Нагорского района выявлен факт отсутствия горизонтальной разметки, предусмотренной ГОСТ Р 52289-2004, на всем протяжении улицы Советской пгт. Нагорск. Указанное обстоятельство послужило основанием для обращения прокурора в суд с заявлением о возложении на администрацию Нагорского района обязанности по устранению выявленных нарушений.

Аналогичные исковые заявления предъявлены Вятскополянским межрайонным прокурором, прокурорами Даровского и Шабалинского районов и прокурором Ленинского района г. Кирова.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле межрайпрокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости