Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 ноября 2011 года По требованию прокурора природопользователи за неисполнение своих обязанностей привлекаются к ответственности

За загрязнение окружающей среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия государством установлена плата. Порядок определения платы и её предельных размеров утвержден Постановлением Правительства от 28.08.1992 № 632 и распространяется на предприятия, учреждения, организации, иностранных юридических и физических лиц, осуществляющих любые виды деятельности на территории РФ, связанные с природопользованием.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду вносится не позднее 20 числа каждого месяца, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом признается квартал. Данные положения закреплены Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.06.2006 № 557.

Прокуратурой района установлено, что обязанность по внесению платы рядом хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Валдайского района исполняется не всегда.

Так, при проверке ОАО «Валдайский механический завод» установлено, что платежи за негативное воздействие на окружающую среду за 3 квартал 2011 года внесены 31.10.2011 года, МУП «Домоуправление» платежи за негативное воздействие на окружающую среду за 2 квартал 2011 года внесены 01.11.2011 года.

В отношении должностных лиц указанных организаций прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.41 КоАП РФ – невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду и направлены на рассмотрение в Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости