Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 ноября 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства об обеспечении пожарной безопасности

Прокуратурой Брянского района, с привлечением специалиста ОНД по Брянскому району, проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении пожарной безопасности в МУ физической культуры и спорта «Межмунинципальный физкультурно-оздоровительный комплекс Брянского района» в филиале № 3, расположенном по адресу: Брянская область, Брянский район, с. Новоселки, ул. Резцова, д. 12.

Проверкой выявлены факты нарушения требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (далее - Закон), а также Правил пожарной безопасности в РФ, утвержденных Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18.06.2003 № 313.

Так, установлено, что в нарушение требований законодательства, в помещениях филиала № 3 МУ физической культуры и спорта «Межмунинципальный физкультурно-оздоровительный комплекс Брянского района» отсутствуют плафоны на электролампочках, распределительные коробки не закрыты крышками, отсутствует система АПС, отсутствует система оповещения людей в случае пожара, на путях эвакуации положен линолеум с неизвестными показателями пожарной опасности, применена горючая отделка стен. Указанные нарушения препятствуют предотвращению воздействия на людей опасных факторов пожара, своевременной эвакуации и спасению людей в случае пожара, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

В соответствии с приказом директора МУ физической культуры и спорта «Межмунинципальный физкультурно-оздоровительный комплекс Брянского района» № 167 от 01.12.2010 «О назначении ответственных за соблюдение правил противопожарной безопасности», заведующая филиалом Зубарева Людмила Викторовна является ответственным лицом за общее противопожарное состояние.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении Зубаревой Л.В. было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре.

Постановление прокурора рассмотрено, заведующая филиалом № 3 МУ физической культуры и спорта «Межмунинципальный физкультурно-оздоровительный комплекс Брянского района» Зубарева Л.В. признана виновной в совершении указанного правонарушения, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области обязательна. С уважением, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации - В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Прокуратура Брянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости