Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 октября 2011 года Прокуратурой Ломонсовского района г. Архангельска выявлены нарушения при использовании средств, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома

Прокуратурой Ломоносовского района г. Архангельска в ходе проверки по обращениям жителей дома № 131 по пр. Ломоносова г.Архангельска выявлен факт неэффективного расходования бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта дома.

Установлено, что в рамках региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008 год ООО «Городская управляющая компания-2», осуществляющее управление многоквартирным домом № 131 по пр. Ломоносова, предоставлена субсидия за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и городского бюджетов в размере 1 944 079,00 руб. на проведение работ по капитальному ремонту дома, в том числе кровельного покрытия с объемом финансирования 1 471 746,60 руб. Работы выполнены подрядной организацией ООО «Архтехспецмонтаж-Н».

В ходе проверки установлено, что работы по ремонту кровли дома выполнены с нарушением строительных норм и правил, отдельные работы, заявленные в сметном расчете, фактически не выполнены.

Средства, выделенные в качестве субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, носят строго целевой характер; освоение выделенных средств должно привести к значительному улучшению эксплуатационных характеристик соответствующих конструкций и инженерного оборудования, в связи с чем вследствие недостатков выполненных работ причинен ущерб бюджетам всех уровней.

По данному факту прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Архангельска направлено исковое заявление в интересах граждан об обязании управляющей компании и подрядной организации возместить ущерб путем устранения недостатков выполненных ремонтных работ.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, на ответчиков возложена обязанность провести необходимые ремонтные работы в срок до 31.12.2011г.

Прокуратура Ломоносовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 08:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости