Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 ноября 2011 года По представлению города Пскова 9 должностных лиц ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой города в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, проведенной совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Пскову, в деятельности ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», выявлены нарушения закона.

Федеральным законом от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090 «О Правилах дорожного движения» установлен Перечень неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация.

В ходе проверки выявлено, что ряд автобусов ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» не соответствовал предъявляемым требованиям при выпуске их на рейс. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели, не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол. Отсутствуют на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинские аптечки, огнетушители и знаки аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99.

По результатам проведенной прокуратурой проверки в адрес директора ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» внесено представление об устранении требований закона. По результатам рассмотрения представления, требования прокурора удовлетворены - 9 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости