Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 ноября 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в ношении заместителя начальника 1 отдела полиции МУ МВД России 'Мытищинское'

По поручению прокуратуры Московской области Мытищинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об административных правонарушениях и о противодействии коррупции в 1 отделе полиции межмуниципального управления МВД России 'Мытищинское'.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами этого отдела при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях (занятие проституцией), которая влечёт наложение административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей.

Согласно информации представленной МУ МВД России 'Мытищинское' с января по август 2011 года сотрудники 1 отдела полиции составили 2 313 протоколов об административных правонарушениях по ст. 6.11 КоАП РФ в отношении женщин занимающихся проституцией на Ярославском шоссе.

Вместе с тем, проверка показала, что составленные по названной норме КоАП РФ протоколы для рассмотрения в соответствии с установленной законом компетенцией мировым судьям не направлялись, меры к установлению всех обстоятельств совершения административных правонарушений сотрудниками отдела не принимались.

По истечении установленного законом срока давности привлечения лиц к административной ответственности, заместитель начальника 1 отдела полиции МУ МВД России 'Мытищинское', ответственный за организацию и ведение работы по выявлению и пресечению правонарушений, предусмотренных ст. 6.11 КоАП РФ, выносил постановления о прекращении административных дел.

Данные обстоятельства не позволили реализовать задачи производства по делам об административных правонарушениях и привели к освобождению от ответственности лиц, в отношении которых были составлены административные протоколы.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по городу Мытищи ГСУ СК РФ по Московской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил в отношении заместителя начальника 1 отдела полиции МУ МВД России 'Мытищинское' уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой Московской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости