Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 ноября 2011 года По представлению прокуратуры Онгудайского района за нарушения законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечен работник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 2 по РА

Прокуратура Онгудайского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной гражданской службе, противодействии коррупции в части исполнения государственными гражданскими служащими обязанностей по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 2 по Республики Алтай.

В ходе проверки установлено, что в нарушении требований ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст. 20 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» государственный гражданский служащий Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 2 по Республики Алтай Галина Курусканова в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2010 г. не указала земельный участок, расположенный в с. Онгудай, ул. Ленина, д. 88. Данный участок находился в ее владении и был передан в собственность другим лицам. При этом документы, устанавливающие переход права собственности от одного лица к другому, до конца оформлены не были, в связи с чем, фактически, участок продолжал значиться за Курускановой. Таким образом в справке о своих доходах и имуществе государственным гражданским служащим указаны неполные сведения.

По итогам проверки прокуратура Онгудайского района Республики Алтай внесла представление в адрес руководителя Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Алтай с требованием устранить нарушение законодательства и привлечь виновное должностное лицо к ответственности.

По результатам рассмотрения представления прокурора Галине Курускановой объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости