Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 ноября 2011 года В г.Узловая два молодых человека осуждены за вандализм

Приговором мирового судьи судебного участка № 42 Узловского района Тульской области от года 23-летний Игорь Степанов и 21-летний Денис Карасев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ – вандализме, то есть порчи имущества в иных общественных местах, совершенного группой лиц.

Приговором суда установлено, что 11 сентября 2011 года примерно в 21 час 40 минут, Карасев совместно со знакомым Степановым, находились в общественном месте около принадлежащего Новомосковскому отделению № 2697 ОАО «Сбербанк России банкомата, расположенного в фасаде дома № 9 по ул. 14 Декабря г. Узловая Тульской области» . Умышленно, ради озорства и с целью недопущения в дальнейшем пользования другими людьми данным банкоматом, они совместными действиями повредили банкомат, поочередно нанося по нему удары руками и ногами, а Карасев так же наносил удары по банкомату бутылкой. В результате этих действий Карасев и Степанов привели банкомат в негодное для эксплуатации состояние, чем причинили имущественный ущерб Новомосковскому отделению № 2697 ОАО «Сбербанк России»в размере 113235 рублей.

Приговором суда Игорю Степанову и Денису Карасеву каждому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 4 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости