Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 октября 2011 года 10.10.2011 и.о. прокурора Нижегородской области Шахнавазовым Р.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ

Органами предварительного следствия установлено, что Н., работая в должности оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМ №7 УВД по г.Н.Новгороду, в ходе проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ в отношении А. выяснил, что в действиях последнего отсутствует состав преступления. После чего у оперуполномоченного Н. из корыстных побуждений возник умысел на получение взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия в пользу взяткодателя А.

А., желая наступления для себя благоприятных последствий, согласился на условия оперуполномоченного Н. и передал ему деньги в сумме 500 тыс. рублей, при получении которых оперуполномоченный Н. был задержан сотрудниками милиции.

Вина обвиняемого оперуполномоченного Н. в совершении указанного преступления подтверждается совокупностью доказательств, собранных в ходе предварительного следствия по уголовному делу.

Предварительное следствие осуществлялось следователем по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Нижегородской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 01:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости