Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 октября 2011 года Прокуратурой Нижегородской области в рамках осуществления надзора за соблюдением законов о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму проведена проверка соблюдения миграционного законодательства

Работниками прокуратуры области совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области установлены множественные факты регистрации иностранных граждан в адресах, где они фактически не проживали. В результате фактическое местонахождение иностранцев не было известно органам государственной власти, что препятствовало осуществлению миграционного контроля и в конечном итоге затрагивало интересы безопасности РФ.

Кроме того, проверкой установлено, что работниками УФМС России по Нижегородской области с грубейшими нарушениями установленного порядка оформлялись и выдавались разрешения на работу иностранным гражданам. В результате лица, прибывающие, как правило, из бывших союзных республик с целью заработка, необоснованно получали право длительное время пребывать на территории РФ.

По результатам проверки заместителем прокурора Нижегородской области Денисовым Е.А. для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования по п.«а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой) в следственный отдел УФСБ России по Нижегородской области направлено три постановления в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ. В адрес начальника Управления Федеральной миграционной службы по Нижегородской области внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 01:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости