Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 ноября 2011 года Прокуратура Калининского района внесла представление ГУП 'Пассажиравтотранс' об устранении нарушений законодательства о государственных унитарных предприятиях

В ноябре 2011 года прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения требований законодательства о об использовании государственного имущества в СПб ГУП 'Пассажиравтотранс'.

Указное предприятия в своей деятельности использует имущество, а также земельные участки и недвижимость, находящиеся в собственности РФ. Деятельность СПб ГУП 'Пассажиравтотранс' в части использования, передачи прав на такое имущество регламентирована, в том числе, положениями Федерального закона 'О государственных и муниципальных унитарных предприятиях', ФЗ 'О защите конкуренции', Гражданским кодексом.

Проведенной проверкой установлено, что СПб ГУП 'Пассажиравтотранс' передало права на использование помещений, находящихся в собственности субъекта Российской Федераций и предоставленных названному предприятию на праве хозяйственного ведения, ряду коммерческих организаций. С указанными организациями заключены договоры аренды, однако соответствующего разрешения со стороны собственника имущества не имеется. Нарушения порядка использования объектов, находящихся в государственной собственности, допущены СПб ГУП 'Пассажиравтотранс' не только в Калининском районе г.Санкт-Петербурга. Проверкой охвачены объекты недвижимости, расположенные в том числе на ул. Стасовой (Красногвардейский район), на ул. Бухарестской (Фрунзенский район), на ул. Троицкой (Петродворцовый район), на пр. Стачек (Кировский район), на ул. Кубинской (Московский район)

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Калининского района в адрес руководителя СПб ГУП 'Пассажиравтотранс' внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственных унитарных предприятиях, использования государственного имущества и противодействии коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург