Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 ноября 2011 года О непредставлении государственными служащими органов местного самоуправления Майского муниципального района сведений об имуществе

Прокуратурой Майского района проверена надзорная проверка соблюдения муниципальными служащими органов местного самоуправления Майского муниципального района Федеральных законов от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» и от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» в части возложенной обязанности своевременного, достоверного и полного представления ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи за 2010 год.

В ходе проверки установлены факты ненадлежащего исполнения данной обязанности служащими трех сельских поселений района, а именно – без указания сведений об объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании их самих и членов их семей, к которым законом отнесены супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.

В соответствии с Федеральными законами «О муниципальной службе в РФ» (пункты 1 и 8 части 1 ст. 12, часть 1 ст. 15) и «О противодействии коррупции» (части 1 и 8 ст. 8), к основным обязанностям муниципальных служащих отнесено представление сведений о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера – ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представителю нанимателя (работодателю).

Невыполнение муниципальным служащим данной обязанности является правонарушением, влекущим освобождение муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Прокурором района в адрес глав местных администраций сельских поселений внесены 3 представления об устранении нарушений закона, из которых 2 – рассмотрены на заседании комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов с участием представителя прокуратуры Майского района, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 муниципальных служащих.

Вопросы соблюдения законности в деятельности государственных гражданских и муниципальных служащих находятся на постоянном контроле в прокуратуре Майского района.

Прокуратура КБР. Подразделение: прокуратура Майского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости