Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 ноября 2011 года Прокуратурой Александровского района направлено в суд уголовное дело по факту нарушения участковым уполномоченным милиции ПДД, в результате которых погиб человек

Заместителем прокурора Александровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Енина Е.А. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Установлено, что участковый уполномоченный милиции отдела внутренних дел по Александровскому району Енин Е.А. 25 декабря 2010 года управлял в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем.

Нарушая требования ПДД РФ, предписывающие участникам дорожного движения действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда, двигаясь в селе Грушевском Александровского района с превышением скорости, он не смог контролировать движение транспортного средства и не справившись с управлением, допустил наезд на гр-ку Л., которая двигалась по краю проезжей части.

После совершения дорожно-транспортное происшествия, с целью избежание уголовной ответственности за содеянное, Енин Е.А. скрылся, оставив потерпевшую лежать на обочине проезжей части в бессознательном состоянии в холодное время года, не сообщив о произошедшем в Отделение скорой помощи.

От полученных телесных повреждений в Ставропольском краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи женщина умерла.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Александровский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости