Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 ноября 2011 года Прокуратурой г.Балаково поддержано в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении лица, обвиняемого в совершении двух преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Молодой человек не имеет регистрации на территории Балаковского муниципального образования, нигде не работает, ранее неоднократно судим, состоит на учёте у врача нарколога в связи с употреблением наркотических средств.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде ходатайство следователя следственного управления МУ МВД России "Балаковское" об избрании меры пресечения в отношении 25-летнего Мананникова Сергея, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в особо крупном размере.)

По версии следствия утром 15 октября 2011 года Мананников С., имея преступный умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта для личного употребления наркотического средства – каннабиса (марихуаны), в особо крупном размере, в районе села Ивановка нарвал дикорастущую коноплю, массой не менее 1594,9 грамма, сложил её в пакеты и рюкзак и принёс домой.

Днём 16 октября 2011 года Мананников С., находясь в кухне квартиры, из части хранящегося у него дома наркотического средства изготовил вещество, содержащее в своём составе наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло), часть которого употребил, а оставшуюся часть (не менее 7,744 грамма) незаконно хранил до момента изъятия полицейскими.

При рассмотрении материала об избрании Мананникову С. меры пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемый и его защитник просили суд избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Участвующий прокурор поддержал ходатайство следователя и предложил суду избрать в отношении Мананникова С. меру пресечения в виде заключения под стражу, обосновывая свою позицию тем, что обвиняемый не имеет регистрации на территории Балаковского муниципального образования, нигде не работает, ранее неоднократно судим, состоит на учёте у врача нарколога в связи с употреблением наркотических средств.

Постановлением суда в отношении обвиняемого Мананникова С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости