Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 ноября 2011 года В Алексеевском районе вынесен приговор лицу, совершившему покушение на приобретение наркотических средств во время нахождения в исправительной колонии, и лицу, оказавшему ему содействие в этом

Алексеевский районный суд вынес приговор в отношении Б., отбывающего наказание в местах лишения свободы, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ ( покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере ). По данному уголовному делу также осужден гражданин С. по ст. ст. 33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ ( пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере ).

Установлено, что отбывающий наказание в местах лишения свободы Б. посредством телефонных переговоров попросил С. приобрести для него наркотическое средство, доставить его в город Алексеевку и перебросить через ограждение исправительной колонии. Во исполнение задуманного С. приобрел для Б. наркотическое средство марихуану массой 63,2 грамма и передал ее для доставки в Алексеевку третьему лицу, которое не знало о содержимом передачи.

Преступление не было доведено до конца по независящим от виновных обстоятельствам: преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками Госнаркоконтроля, которые изъяли наркотик в пути его следования.

В судебном заседании Б. отрицал свою вину в содеянном, однако был изобличен признательными показаниями соучастника и другими представленными стороной обвинения доказательствами.

Приняв во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности виновных, суд назначил Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев, С. - в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

17.11.2011 09:28

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости