Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 ноября 2011 года После вмешательства заместителя Генерального прокурора РФ погашен долг по оплате труда перед работниками иркутского предприятия на сумму 5,6 млн. руб

К заместителю Генерального прокурора РФ Ивану Семчишину через приемную Президента РФ в Сибирском федеральном округе обратился работник ОАО «Искра» (Иркутская область) о нарушении прав на своевременное получение заработной платы.

В ходе проверки установлено, что на предприятии действительно имелась задолженность по заработной плате перед 107 работниками в размере более 5,6 млн. руб. В связи с этим заместитель Генерального прокурора РФ объявил предостережение о недопустимости нарушения закона генеральному директору ОАО «Искра» Роману Денисову.

Кроме того, по постановлению прокурора Иркутского района Иркутской области суд принял решение о дисквалификации Денисова сроком на 1 год.

В результате принятых мер по состоянию на 1 ноября 2011 г. задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «Искра» погашена в полном объеме.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости