Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 ноября 2011 года В Онгудайском районе постановлен приговор женщине, которая злостно уклонялась от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего сына

Мировой судья судебного участка Онгудайского района вынес приговор в отношении женщины, являющейся матерью несовершеннолетнего. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судебным следствием было установлено, что мать ребенка в период времени с декабря 2010 года по сентябрь 2011 года умышленно и злостно уклонялась от уплаты средств на его содержание, в связи с чем образовалась задолженность в размере 4816 рублей 66 копеек и тем самым ухудшены условия его жизни. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ осужденная игнорировала выданные ей направления в Государственное учреждение центр занятости населения Онгудайского района РА в целях постановки на учет в качестве безработной и получения дохода в виде пособия. При этом она имела реальную возможность в силу своего возраста и трудоспособности исполнять обязанности родителя по содержанию ребенка. Кроме того, от судебного пристава-исполнителя ею были скрыты доходы от временных заработков, которые были использованы на собственные нужды, а не направлены на погашение долга по алиментным обязательствам.

Вину в предъявленном ей обвинении женщина признала полностью.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10 % .

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости