Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 ноября 2011 года Майкопский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего бухгалтера расчётно-финансового отдела сектора кассовых операций Адыгейского государственного университета

Майкопским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего бухгалтера расчётно-финансового отдела сектора кассовых операций Адыгейского государственного университета 50-летней Любови Куриловой в совершении двух эпизодов мошенничества, в результате кото¬рых ею были похищены денежные средства в сумме свыше 465 тысяч рублей.

В судебном заседании установлено, что Курилова воспользовалась включением в платёжные ведомости фамилий 8 бывших студентов АГУ из числа детей-сирот, которым в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», были начислены компенсации за счёт средств федерального бюджета взамен обеспе¬чения одеждой, обувью, мягким инвентарём и оборудованием. Поскольку указанные студенты к моменту начисления сумм по разным причинам уже не обучались в АГУ, то она им была не положена и, следовательно, за получением компенсации они обратиться не могли. Этим и воспользовалась Любовь Курилова. Их подписи в платёжных ведомостях были подделаны, а деньги присвоены.

В судебном заседании подсудимая полностью признала себя виновной, в полном объёме возместила причинённый ущерб. Суд при¬говорил ее к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости