Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2011 года Приговор оставлен без изменения

По приговору Мценского районного суда от 12.09.2011 двое, 40-летний и 50-летний, жителей г.Мценска, ранее неоднократно судимых за преступления против собственности, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч.2 ст. 161 УК РФ ( грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что в марте 2011 года осужденные в ночное время, выставив стекло в оконной раме террасы, проникли в дом к престарелой женщине (1920 г.рождения), с которой один из них был ранее знаком – копал ей огород, а потом неоднократно (с ее слов) «воровал» у нее овощи с грядок.

Пройдя в жилую часть дома, один из осужденных стал вытаскивать из холодильника потерпевшей все продукты, что там находились, не обращая никакого внимания на присутствие женщины. Пытался требовать у нее деньги, но она сказала, что денег нет. С похищенным ( на сумму свыше 1000 рублей) оба скрылись. Женщина вызвала сотрудников внутренних дел и в скором времени грабители были задержаны.

Одному из осужденных суд назначил шесть лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, второму – 5 лет шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости