Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 ноября 2011 года Агидельским городским судом вынесен приговор по делу о подделке официальных документов

Приговором Агидельского городского суда 53-летний житель г.Агидель признан виновным в совершении 12 фактов сбыта поддельных удостоверений и незаконном использовании объектов авторского права в крупном размере (ч.1 ст. 327, ч.2 ст. 146 УК РФ).

Установлено, что генеральный директор закрытого акционерного общества «Гамма» с октября 2010 по март 2011 года изготавливал удостоверения по специальностям газоэлектросварщика, электромонтажника, стропальщика, машиниста автокрана, газорезчика, после чего реализовывал их жителям города и Краснокамского района за плату в размере пяти тысяч рублей. Также из корыстной заинтересованности были внесены ложные записи в трудовых книжках двух граждан о том, что они якобы работали в организации, возглавляемой им.

Кроме того, руководитель предприятия незаконно использовал и хранил контрафактный экземпляр программного обеспечения AutoCAD 2006, в результате чего правообладателю был причинен ущерб в размере около 60 тысяч рублей.

Стоит отметить, что ранее житель г.Агидель уже осуждался за совершение аналогичных преступлений и совершил преступления вновь при наличии непогашенной судимости.

В суде в совершении преступлений подсудимый вину признал полностью.

За подделку документов директор общества приговорен Агидельским городским судом к двум годам ограничения свободы, а за незаконное использование объекта авторского права ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости