Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2011 года О состоявшемся приговоре

вступил в законную силу обвинительный приговор Северного районного суда г.Орла от 16.09.2011 в отношении 39-летнего жителя г.Орла, который содержал притон для потребления наркотических средств, помогал приобретать наркотическое средство «метамфетамин».

Согласно установленным в суде обстоятельствам осужденный оказал помощь своим знакомым в незаконном приобретении без цели сбыта синтетического наркотического средства «метамфетамин» под видом «энергетических таблеток» в крупном размере: массой 0,75 г - 6.08.2010, массой 1 г - 29.08.2010.

Указанное наркотическое средство изъято сотрудниками УФСКН из незаконного оборота, в связи с чем, виновному не удалось довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же, в период с 02.09.2010 по 26.11.2010 содержал по месту своего проживания притон для употребления наркотических средств, предоставляя его различным лицам. Из принесенных посетителями ингредиентов готовил в своей посуде на газовой плите наркотическое средство опийной группы, употреблял наркотик в своей квартире вместе с посетителями притона. При этом регулировал посещаемость притона, наводил в квартире порядок после посещений, принимал меры конспирации, чтобы утаить данные факты от соседей по многоквартирному дому.

Сотрудниками УФСКН деятельность притона прекращена.

По совокупности преступлений суд назначил осужденному 1 год 3 месяца лишения свободы в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости