Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 ноября 2011 года По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о размещении рекламы на поднадзорной территории, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что ИП Кельдюшкиным А.Ю., ИП Мусикяном Г., а также юридическим лицом ООО «Венера» допущено размещение рекламных конструкций на улицах города без наличия разрешения на установку объектов наружной рекламы и информации.

Вместе с тем, в соответствии с ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции.

Постановлением Правительства Москвы от 21.11.2006 N 908-ПП утверждены Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве. Согласно п. 1.4 Правил установка объектов наружной рекламы и информации осуществляется на основании разрешения, выданного Департаментом СМИ и рекламы города Москвы, в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица ООО «Венера» и индивидуальных предпринимателей 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке рекламной конструкции). Материалы проверки направлены в Арбитражный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Рассмотрение административных материалов контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости