Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 ноября 2011 года По результатам проверки исполнения законодательства о государственной службе в деятельности Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю выявлены нарушения, связанные с неисполнением требований, предъявляемых к порядку прохождения государственной службы

Прокуратурой края установлено, что в 2008 году гражданка Щ. назначена на должность специалиста-эксперта отдела Управления, одним из квалификационных требований для замещения которой является наличие высшего образования.

В качестве одного из документов, необходимых для трудоустройства и занятия последующих должностей в кадровую службу УФАС по краю Щ. предоставлен диплом об окончании ВУЗа, который, как установлено проверкой прокуратуры края, ей не выдавался в связи с отчислением.

В связи с несоблюдением Щ. установленных п. 8 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» ограничений, предоставлении подложных документов при поступлении на государственную службу, а также ненадлежащей реализацией кадровой службой УФАС по краю полномочий по проверке достоверности соответствующих сведений, представленных указанным лицом, прокуратурой края в адрес руководителя Управления внесено представление, в котором поставлен вопрос о возможности дальнейшего прохождения государственной службы Щ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости