Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2011 года Прокуратурой Духовницкого района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления налогового законодательств

Главы семи муниципальных образований района не исполнили обязанность, предусмотренную налоговым законодательством.

Прокуратурой Духовницкого района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления налогового законодательств.

На момент проверки установлено, что главами семи муниципальных образований в нарушение ст. 16 Налогового кодекса РФ информация и копии решений, об установлении и изменении земельного налога на территории муниципальных образований, принятых в 2010-2011г.г., в Министерство финансов РФ и федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, а также в финансовые органы Саратовской области не направлялись.

В связи с этим, главам муниципальных образований Духовницкого района прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых, нормативные правовые акты в сфере налогового законодательства направлены главами муниципальных образований в вышеуказанные органы в соответствии с требованиями закона, 6 должностных лиц органов местного самоуправления района привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении глав муниципальных образований возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ ( непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности), по результатам рассмотрения которых, все главы муниципальных образований района привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости