Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2011 года Пугачевской межрайпрокуратурой по факту нарушения трудового законодательства в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство

Работодателем не оформлялись приказы о приеме и об увольнении с работы работников, трудовые книжки не велись.

Пугачевской межрайпрокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя Безгрешновой М.Н. возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Основанием для привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности послужили результаты проверки соблюдения трудового законодательства, проведенной прокуратурой по обращению бывшего работника ИП.

В ходе проверки установлено, что у ИП Безгрешновой М.Н трудоустроено 2 человека, однако аттестация рабочих мест не проведена, отсутствуют журнал вводного инструктажа, журнал периодической проверки знаний по охране труда и протоколы к нему, приказы о приеме и об увольнении с работы не оформлялись, трудовые книжки работодателем не ведутся.

Дело об административном правонарушении направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости