Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2011 года Прокуратурой Балтайского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей

Житель села Донгуз для пищевого потребления реализовал спиртосодержащую жидкость, содержащую в своём составе денатурирующую добавку.

Прокуратурой Балтайского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей.

По версии органов следствия 21 октября 2011 года примерно в 19 часов 15 минут Виктор К., заведомо зная, что хранящаяся у него спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ГОСТа, изготовлена кустарным способом и не соответствует требованиям безопасности здоровья потребителей, имея преступный умысел, направленный на получение материальной выгоды путём реализации хранившейся у него дома спиртосодержащей жидкости, продал за 70 рублей одну бутылку ёмкостью 1,5 литра вышеуказанной спиртосодержащей жидкости для пищевого потребления Анатолию А.

Согласно заключению эксперта изготовленная, хранящаяся и реализуемая Виктором К. спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ни одного из стандартов (ГОСТ, ТУ) для спиртных напитков заводского производства, содержит в своём составе денатурирующую добавку – диэтилфталат. В силу этого данная спиртосодержащая жидкость является опасной для здоровья и не отвечает требованиям безопасности здоровья потребителей.

По данному факту старшим следователем Базарно-Карабулакского межрайонного СО СУ СК РФ по Саратовской области в отношении жителя села Донгуз Виктора К. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости