Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 ноября 2011 года Прокуратура Улаганского района проверила соблюдение требований по охране труда в Балыктуюльском сельском поселении

В начале ноября 2011 года прокуратура Улаганского района провела проверку исполнения трудового законодательства в сфере охраны труда, в ходе которой в деятельности Балыктуюльского сельского поселения выявлены грубейшие нарушения требований Трудового кодекса РФ по охране труда работников.

Установлено, что органом местного самоуправления поселения не проводятся мероприятия по обучению требованиям по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении граждан на работу и их дальнейшей деятельности.

Так, не пройдено повторное обучение двух работников сельского поселения, у которых истек трехлетний срок после последнего обучения требованиям по охране труда. Четверо кочегаров, работающих с 2007 года, не прошли обучение на право обслуживания котлов. Периодическая проверка их знаний одни раз в год не проводилась.

Таким образом, работником администрации сельского поселения, ответственным за исполнение требований по охране труда, свои должностные обязанности исполнялись надлежащим образом.

По итогам проверки прокурором района в адрес главы Балыктуюльского сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое пока не рассмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости