Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 ноября 2011 года Вынесен приговор в отношении бывшей заведующей офисом банка в г.Уфе за совершение 32 фактов мошенничества

Октябрьским районным судом г. Уфы 52-летняя жительница г.Уфы признана виновной в совершении 32 эпизодов мошенничества и подделки официальных документов (ч.3 ст. 159, ч.2 ст. 327 УК РФ).

Установлено, что заведующая дополнительным офисом ОАО «Сбербанк России» в г.Уфе более трех лет вносила в автоматизированную банковскую систему заведомо ложные сведения о снятии остатков денежных средств со счетов клиентов и закрытии счета, похищая, таким образом, деньги граждан.

Преследуя преступные цели, она составляла фиктивные расходные ордеры от имени клиентов банка и с подделанными подписями и недостоверными паспортными данными представляла документы в кассу для получения денежных средств.

Незаконными действиями бывшего должностного лица причинен имущественный ущерб 32 гражданам на общую сумму свыше 120 тысяч рублей.

В суде в совершении преступлений подсудимая вину признала частично, считая, что ее действия не требуют дополнительной квалификации за подделку документов.

Однако с учетом представленных обвинением доказательств, Октябрьским районным судом г.Уфы она осуждена по всем пунктам предъявленного обвинения к наказанию в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости