Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 ноября 2011 года За хищение чужого имущества путем обмана осуждена бывший судебный пристав

Приговором Закаменского районного суда бывший судебный пристав- исполнитель Закаменского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия Балданова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения.

Установлено, что 22 ноября 2010 года Балданова, являясь должностным лицом, заведомо зная, что на основании ее постановления о наложении ареста на денежные средства со счета поручителя должника по кредитному договору в пользу Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ списаны денежные средства необходимые для погашения долга, не сообщив об этом плательщику из корыстных побуждений приняла свыше 38 тысяч рублей в счет погашения долга. Полученными деньгами она распорядилась по собственному усмотрению.

Суд приговорил осужденную к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Имущественный ущерб возмещен осужденной потерпевшему в добровольном порядке.

(Подразделение: Прокуратура Закаменского района).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 05:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости