Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 ноября 2011 года Прокуратура Ленинского района г.Н.Новгорода потребовала приведения в соответствие с действующим законодательством периодов уборки снега на придомовых территориях более чем 800 многоквартирных домов

Проведенной прокуратурой проверкой соблюдения законодательства о благоустройстве, в т.ч. при подготовке к уборке снега в зимний период, установлено, что управляющими компаниями Ленинского района г.Н.Новгорода заключены договоры подряда на уборку снега с рядом коммерческих организаций.

Из представленных договоров следует, что подрядными организациями в зимний период «сдвижка и подметание снега на придомовых территориях» более чем 800 многоквартирных домов, должна проводиться 6 раз в неделю, «ликвидация скользкости – по мере необходимости, но не чаще 6 раз в неделю».

Вместе с тем, в силу закона Нижегородской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» в зимний период должно проводиться ежедневное прометание территорий с твердым покрытием.

Руководителю управляющей компании внесено представление с требованием о приведении периодичности уборки придомовых территорий в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Вопрос о своевременной уборке снега особенно актуален в связи с установившимися погодными условиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости