Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 ноября 2011 года Прокуратурой Варнавинского района проведена проверка по обращению главы Восходовской сельской администрации Варнавинского района Сахарова А.Н. по вопросу аварийного состояния детского сада «Колобок». В своем обращении Сахаров А.Н. ставил вопрос об организации выезда специалиста для определения уровня опасности нахождения в данном детском саду детей и возможности дальнейшей эксплуатации здания детсада

Проведенным прокуратурой района обследованием здания детского сада с привлечением специалистов Уренского ТО Инспекции административно – технического надзора Нижегородской области было выявлено, что отмостка по периметру здания отсутствует; в горизонтальной гидроизоляции фундаментов происходит разрушение
цементно-песчаного раствора; в связи с отсутствием системы водоотвода происходит периодическое замачивание атмосферными осадками фундамента здания, что в дальнейшем приводит к разрушению; штукатурка по потолкам имеет трещины, на потолке видны места протечек с крыши; выявлены трещины на фасаде здания.

По результатам вышеуказанного обследования был сделан однозначный вывод о том, что выявленные дефекты и нарушения приводят к снижению надежности и долговечности несущих и ограждающих конструкций здания и могут представлять опасность для находящихся в нем людей.

Прокуратурой района предъявлено в Варнавинский районный суд исковое заявление в защиту интересов несовершеннолетних воспитанников МБДОУ Мирновский детский сад «Колобок» с требованиями о признании незаконным бездействия администрации Варнавинского района по непринятию мер к проведению капитального ремонта здания детсада; обязать администрацию района провести капитальный ремонт детского сада.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости