Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 ноября 2011 года В Рузаевке вынесен приговор за причинение тяжкого вреда сдоровью в результате пьяной ссоры

Рузаевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Новикова С.И. который обвиняется по ст. 111 ч.1 УК РФ т.е. умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

05.06.2011 года примерно в 21.00 Новиков С.И. вместе с ранее ему знакомыми Макаровым Е.Г., Пугаевым В.А. и Грачёвым Д.В. находились около дома № 70 по ул. Карла Маркса г. Рузаевка РМ где распивали спиртное. В этот же день в 22:00 часов к ним подошёл их общий знакомый Юдин Н.А.. В ходе разговора и распития спиртного между Новиковым и Юдиным возникла ссора. тогда Новиков С.И. нанёс Юдину Н.А. кулаком правой руки один удар в область левого глаза и один удар в область лба справа, от чего последний упал на асфальт. Затем новиков нанёс лежащему на асфальте Юдину удар в область грудной клетки с левой стороны.

В результате Юдину был причинён тяжкий вред здоровью.

Дело в отношении Новикова С.И. рассмотрено судом в особом порядке, поскольку последний полностью признал свою вину в совершённом преступлении и им было написано ходатайство о проведении судебного заседания без исследования собранных по делу доказательств.

При вынесении приговора суд учёл обстоятельства смягчающие наказания, постановил признать Новикова С.И. виновным по ст. 111 ч.1 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, в силу ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости