Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 ноября 2011 года Прокуратурой города Кисловодска при проведении проверки выявлены нарушения в деятельности ИФНС России по г. Кисловодску Ставропольского края

Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения законодательства о приостановлении операций по счетам в банках, а также переводов электронных денежных средств организациями и индивидуальными предпринимателями ИФНС России по г. Кисловодску Ставропольского края.

Установлено, что за 9 месяцев 2011 года ИФНС России по городу Кисловодску Ставропольского края принято 1471 решение о приостановлении операций налогоплательщиков - организаций по их счетам в банках и переводов из электронных денежных средств и 1184 решений об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщиков-организаций и переводов из электронных денежных средств.

Так, в ходе выборочной проверки принятых решений об отмене приостановления по счетам налогоплательщика или налогового агента в банке установлено, что вопреки требованиям ст. 76 Налогового Кодекса РФ решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика или налогового агента в банке направлены с нарушением установленного законом срока.

В связи с выявленным нарушением и.о. начальника ИФНС России по г.Кисловодску Ставропольского края внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено удовлетворено, по результатам рассмотрения проведена техническая учеба в целях исключения в последующем выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости