Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 октября 2011 года Прокуратура приняла меры к устранению нарушений в сфере обеспечения граждан техническими средствами реабилитации

В рамках проведенной в октябре текущего года прокурорской проверки выявлены неединичные случаи несвоевременного обеспечения льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации.

Одной из причин сложившейся ситуации стали недостатки в организации контроля за надлежащим исполнением организациями-поставщиками обязательств, предусмотренных заключенными государственными контрактами со стороны Липецкого регионального отделения ФСС РФ.

Так, в соответствии с условиями государственного контракта, заключенного с ООО «Медлайн-Липецк», общество обязалось поставить в срок до 01.02.2011г. 35 единиц портативного специального устройства для чтения «говорящих» книг на флэш-картах непосредственно Получателю - гражданину, имеющему право на обеспечение техническим средством реабилитации.

В случае нарушения срока в поставщик обязан уплатить государственному заказчику штраф в размере 1 % от стоимости контракта за каждый день просрочки.

Однако , несмотря на то, что свои обязательства контрагент выполнил только 22.02.2011, меры по привлечению его к гражданско-правовой ответственности за ненадлежащее исполнение договорных обязательств не принимались.

Аналогичные нарушения допущены при исполнении и иных контрактов, заключенных в целях обеспечения льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации.

С целью устранения выявленных нарушений законности в адрес управляющего региональным отделением ФСС РФ прокуратурой области внесено представление.

Прокуратура области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости