Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 ноября 2011 года По представлению прокуратуры округа государственный инспектор в области охраны окружающей среды привлечен к ответственности за нарушение прав предпринимателя

Ранее прокуратурой округа сообщалось, что в результате проверки, проведенной по обращению генерального директора ООО "Стройкомплект" в деятельности окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса были выявлены нарушения законодательства о защите прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

В нарушение ст. 12 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" плановая проверка ООО "Стройкомплект" по вопросу соответствия осуществляемой деятельности требованиям природоохранного законодательства была проведена специалистом департамента без выезда по месту нахождения общества, при этом у предпринимателя были незаконно истребованы копии свыше 30 различных документов.

В этой связи 26.10.2011 и.о. прокурора округа директору департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса было внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления нарушения закона в деятельности департамента устранены, государственный инспектор автономного округа по государственному контролю в области охраны окружающей среды привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 12:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости