Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 ноября 2011 года В Навлинском районе вынесен приговор руководителю и бухгалтеру сельскохозяйственного предприятия, похитившим бюджетные средства

Навлинским районным судом 10 ноября 2011 года вынесен обвинительный приговор в отношении Ивана Иванушкина и Надежды Бобровой, за совершение четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Иван Иванушкин, являясь директором и одним из акционеров ЗАО «Сельскохозяйственное предприятие «Бор», по предварительному сговору с главным бухгалтером данного предприятия Надеждой Бобровой, также являющейся его акционером, с целью незаконного получения субсидий из бюджета Брянской области в рамках целевой программы «Животноводство» на 2006-2008 г.г., в апреле 2007 года подготовили пакет поддельных документов о якобы имевших место фактах приобретения у населения крупного рогатого скота, и предоставили их в Навлинское управление сельского хозяйства. По результатам рассмотрения данных сфальсифицированных документов Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области в ЗАО «Сельскохозяйственное предприятие «Бор» были перечислены денежные средства в сумме 28 770 рублей.

По аналогичной схеме Иванушкин и Боброва в 2007-2008 годах похитили из областного бюджета еще 83 520 рублей.

Суд, оценив совокупность представленных стороной обвинения доказательств, согласился с мнением государственного обвинителя, признал Ивана Иванушкина и Надежду Боброву виновными в инкриминируемых им деяниях и, с учетом полного возмещения ущерба, назначил каждому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца, условно, с испытательным сроком на 1 год.

Прокуратура Навлинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости