Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 ноября 2011 года Прокуратурой пресекаются нарушения учетно-регистрационной дисциплины в деятельности полиции

В ходе осуществления надзорной деятельности за полнотой регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, а также принятии по ним законных и обоснованных решений, прокуратурой Тамбовского района установлено, что 25 августа 2011 в дежурную часть ОП ОМВД России по Тамбовскому району поступило заявление, в котором сообщалось о том, что в магазине «Бегемот», расположенном в микрорайоне Центральный пос. Строитель, она не обнаружила свой сотовый телефон марки «Алкатель ОТ 800».

По результатам проведенной проверки оперуполномоченным ОРЧ УР ОМВД России по Тамбовскому району в возбуждении уголовного дела по данному заявлению было отказано по основаниям п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ – за отсутствием события преступления, поскольку он пришел к выводу, что потерпевшая потеряла телефон.

Между тем, опрошенная в прокуратуре района потерпевшая пояснила, что телефон у нее был украден.

В вязи с чем, прокуратурой постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено как незаконное, и материал направлен для производства дополнительной проверки, по результатам которой по факту кражи у заявительницы сотового телефона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости