Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор жительнице Селивановского района, признанной виновной в гибели троих детей

Селивановский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы Натальи Соколовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п. п. «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух или более лиц), ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Установлено, что у Соколовой, злоупотребляющей спиртными напитками, на иждивении находились трое несовершеннолетних детей, 2007, 2005 и 2001 годов рождения. Желая не быть обремененной исполнением родительских обязанностей, в декабре 2010 года Соколова нанесла своим детям многочисленные удары ремнем по телу, после чего приказала им спуститься в подпол и, закрыв крышку подпола, заколотила ее гвоздем. Оставив несовершеннолетних в зимнее время года в легкой одежде, без еды и воды в неотапливаемом помещении квартиры, Соколова уехала из квартиры.

Через несколько дней Соколова оставила своих детей в квартире с включенным неисправным электрическим обогревателем, который не был защищен от аварийных режимов работы электросети. В результате загорания пластмассового корпуса обогревателя произошло возгорание квартиры, в которой находились дети. Не имея в силу своего возраста возможности покинуть место пожара, дети погибли на месте происшествия.

Необходимо отметить, что по данному уголовному делу судом ранее выносился приговор, которым Соколовой было назначено окончательное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Однако по кассационному представлению государственного обвинителя, не согласившегося с мягкостью назначенного наказания, приговор был отменен

Судом Соколовой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. Отбывать наказание ей предстоит в колонии-поселении.

Не согласившись с назначенным наказанием, сторона защиты обжаловала приговор.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости