Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 октября 2011 года Киреевским межрайонным прокурором взято на контроль расследование уголовного дела о жестоком обращении отца с несовершеннолетним сыном

Отделом дознания ОМВД России по Киреевскому району 20.10.20.11 г. возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего Ивана Кутьина по признакам, преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Основанием для возбуждения уголовного деля явились материалы проверки, в ходе которой установлено, что Иван Кутьин, являясь отцом несовершеннолетнего Р., то есть лицом, на которое в соответствии со ст. 38 Конституции РФ возложена обязанность заботиться о своем: ребенке, воспитывать и содержать его, указанные требования закона не выполнял надлежащим образом. Будучи обязанным в соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ осуществлять родительские права не причиняя вреда физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию, Иван Кутьин относился безразлично к воспитанию своего ребенка, длительное время нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, выражался в адрес своего несовершеннолетнего сына грубой нецензурной бранью, подвергал избиению, причиняя тем самым ребенку боль и моральные страдания.

Расследование данного уголовного дела взято на особый контроль Киреевской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости