Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2011 года Прокурором Ершовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Житель Ершовского района применял к своим детям недозволительные методы воспитания, за различные проступки неоднократно наносил руками удары по телу и голове, а также множественные удары шнуром кипятильника по ягодицам и рукам.

Мировым судьей судебного участка №2 Ершовского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Виталия Ш. в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Судом установлено, что Виталий Ш. является отцом 2 малолетних дочерей. Однако он уклонился от исполнения возложенных на него обязанностей по воспитанию и содержанию своих малолетних детей, не заботился об их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, не пытался привести жизненные условия детей в нормальное состояние, малолетние дети неоднократно оставались дома одни без продуктов питания. Виталий Ш. не заботился о здоровье своих детей, не следил за их гигиеной, не купал их месяцами. Находясь в нетрезвом состоянии, отец выражался в присутствии малолетних детей грубой нецензурной бранью, оскорблял их нецензурными выражениями. Виталий Ш. применял к детям недозволительные методы воспитания, за различные проступки неоднократно наносил руками удары по телу и голове своим дочерям, а также множественные удары шнуром кипятильника по ягодицам и рукам, чем причинил физическую боль, психические и нравственные страдания.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления.

Приговором мирового судьи Виталию Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости