Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2011 года Прокуратурой г. Сибай приняты меры реагирования по фактам нарушений законодательства о государственной службе и противодействии коррупции

Прокуратурой г. Сибай проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности городского отдела МВД.

В соответствии с требованиями действующего законодательства гражданин, претендующий на должность государственной службы, а также государственный служащий, обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выявлено, что не всеми полицейскими была предоставлена информация о принадлежащем им и находящемся в пользовании имуществе, справки о доходах заполнялись должностными лицами неполно.

Кроме того, государственными служащими неправильно были заполнены формы справок, утвержденные для лиц, замещающих государственные должности, которые осуществляют деятельность в федеральных органах государственной власти и органах государственной власти регионов России.

По данным фактам прокурором в адрес начальника отдела МВД по г. Сибай внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено восемь сотрудников полиции, а также восемь должностных лиц депремированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости