Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2011 года Прокуратурой Вейделевского района защищены права потребителей молочной и мясной продукции

В районную прокуратуру поступило коллективное обращение жителей села Белый Колодезь о нарушении прав потребителей в торговом павильоне индивидуального предпринимателя Р.

С целью исследования изложенных в обращении доводов на предмет их достоверности прокуратура совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора провела проверку соблюдения указанным предпринимателем санитарных требований при реализации продовольственных товаров.

В результате установлено, что в нарушение СанПин 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», в торговом павильоне индивидуального предпринимателя Р. в селе Белый Колодезь осуществляется реализация колбасных изделий и молочной продукции с истекшим сроком годности; взвешивание сырой и готовой продукции производится на одних весах; нарушается температурный режим хранения продуктов питания.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Р. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.4 ч. 2 КоАП РФ ( продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил ), которое направлено для рассмотрения в Валуйское подразделение Роспотребнадзора.

15.11.2011 08:36

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости