Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2011 года Прокуратура Волоконовского района защитила жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

Органы прокуратуры Белгородской области продолжают проводить проверки соблюдения жилищных прав ветеранов, добиваясь восстановления их нарушенных прав.

Решением Волоконовского районного суда удовлетворены в полном объеме исковые требования прокурора Волоконовского района о признании незаконными заключения межведомственной комиссии о признании дома ветерана войны Лашина Ильи Терентьевича пригодным для проживания и постановления главы Покровского сельского поселения об отказе в постановке ветерана на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Основанием к иску послужили результаты прокурорской проверки, которой установлено, что ветерану Великой Отечественной войны необоснованно отказано в постановке на жилищный учет.

В ходе экспертного исследования выяснилось, что принадлежащее ветерану домовладение, в котором он проживает один, находится в аварийном состоянии и непригодно для проживания. В доме отсутствует водопровод.

Администрация Покровского сельского поселения не согласилась с решением суда и обжаловала его в кассационном порядке.

8 ноября 2011 года судебная коллегия по гражданским делам Белгородского областного суда признала решение Волоконовского районного суда о постановке ветерана Великой Отечественной войны Лашина Ильи Терентьевича на жилищный учет законным и оставила это решение без изменения. В удовлетворении кассационной жалобы ответчика отказано.

15.11.2011 08:38

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости