Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 ноября 2011 года Подведены итоги прокурорской проверки по факту возгорания здания Спицынской общеобразовательной школы

Напоминаем, что 05 октября 2011 года в вечернее время два ученика младших классов Спицынской школы Шатровского района, проникнув в здание школы, подожгли мебель в кабинете учительской. В результате этого общественно опасного деяния произошло задымление помещения образовательного учреждения, 6 октября занятия были отменены.

Как показала проведенная прокуратурой Шатровского района проверка, указанное происшествие стало возможным вследствие непринятия районным отделом образования и руководством школы необходимых мер по обеспечению безопасных условий учебного процесса, не выполнялись требования к антитеррористической защищенности учреждения. Территория школы ограждена забором не по всему периметру, ворота отсутствуют, что дает возможность проникновения на ее территорию посторонних лиц и транспортных средств. В здании образовательного учреждения не обеспечивался пропускной режим. В вечернее время школа также не охранялась.

По результатам рассмотрения представления прокурора директору школы объявлен выговор, организована надлежащая охрана школьного здания.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о возложение на Администрацию района обязанности обеспечить надлежащее ограждение территории Спицинского образовательного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости