Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 ноября 2011 года В г. Слюдянка вынесен приговор обвиняемым в сбыте наркотиков

Слюдянским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении четырех жителей города Байкальска, которые на продолжении длительного периода времени занимались незаконным сбытом наркотического средства - героин.

Органами предварительного расследования Г. Пронин, А. Петроченко, С. Щапова и С. Кожайкина обвинялись совершении ряда особо тяжких преступлений, в частности в том, что в течение 2009 года реализовывали на территории г. Байкальска героин.

Судебный процесс длился почти полтора года в связи большим объемом исследованных доказательств и проведением дополнительных экспертиз. В суде подсудимые выдвигали различные версии о непричастности в совершении преступлений. Однако версии подсудимых судом были признаны несоответствующими действительности и опровергнуты представленными органами следствия и государственным обвинителем неопровержимыми доказательствами вины подсудимых.

Все подсудимые были признаны судом виновными за совершенные преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Приговором Слюдянского районного суда Пронин осужден к 13 годам лишения свободы, Петроченко к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Щапова осуждена к 6 годам лишения свободы. Кожайкина по совокупности приговоров к 4 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 06:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости